Английский язык

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок уже с раннего возраста учил английский язык. В дошкольном периоде изучение иностранного языка происходит эффективнее, так структура родного языка у малышей еще не утвердилась.

Программа английского языка в детском саду направлена на формирование фонетических, лексических и начальных грамматических навыков. В детском саду закладывается основная база для дальнейшего изучения иностранного языка в начальной школе.

Обучая детей дошкольного возраста английскому языку, наши учителя прибегают к частой смене видов деятельности, чтобы малыши не уставали и не теряли концентрацию внимания.

Занятия английским в детском саду проводятся в игровой форме, малышам так интереснее усваивать информацию. Наши преподаватели используют на уроках красочные раздаточные материалы, пальчиковые игрушки.

Формирование фонетических навыков происходит во время специальной фонетической зарядки, которая проходит в виде звукоподражательной игры. Материал для работы над фонетикой содержится в веселых рифмовках и песнях, которые дети с удовольствием поют.

Лексика вводится через показ картинок, предметов, так детям легче запомнить новые слова. Закрепление новых слов идет через упражнения, диалоги, прослушивание песен.

Усвоение грамматических навыков происходит через различные упражнения. На этом этапе дети слушают диалоги, развивают навыки аудирования.

Овладение диалогической речью происходит в результате общения учителя с детьми, воспитанников друг с другом. Новый материал дети закрепляют в общении с персонажами книг и мультфильмов.

В старшей группе дети учатся рассказывать о себе, своей семье, любимой игрушке, домашнем животном. Программа образования в детском саду также включает в себя изучение стихов, песен.

Наши преподаватели пытаются привить интерес ребенка к языку на каждом занятии, чтобы в последующем малыш захотел изучать язык и дальше.