Экономика

Экономика тесно связана с дошкольниками. Детей также, как и взрослых, волнуют финансовые вопросы. Малыши часто сталкиваются с тем, что родители не могут купить какую-то дорогую игрушку, аргументируя это тем, что на это в бюджете нет денег, или когда получают от бабушек и дедушек конверт с купюрами на которые могут себе купить любую вещь.

Направление нашей программы:
- знакомство детей с миром предметов и вещей;
- обучение малышей на занятиях в детском саду бережному отношению к деньгам;
- формирование у детей экономического мышления;
- рассказ про способы заработка, разумной денежной трате.

Наш детский сад даст малышам начальное образование в области экономики. Полученные знания наши воспитанники смогут применить в быту и будущей профессии.

Программа по экономике реализуется в нескольких направлениях. Главное преимущество программы состоит в том, что все занятия проходят в игровой форме. Дети знакомятся с финансовой азбукой, «путешествуют» на занятиях, принимают участие в экономических викторинах, участвуют в соревнованиях.

На занятиях, которые посвящены финансам дети узнают много нового и интересного:
- знакомятся с денежными единицами разных стран;
- ходят на экскурсии в банки и магазины;
- решают арифметические задачи;
- играют в настольные игры, связанные непосредственно с темой занятия.

Для закрепления сложных экономических понятий наши учителя используют сказочных персонажей.