Комплексные развивающие занятия

Программа обучения воспитанников в детском частном саду «Главные люди» включает в себя не только занятия по конкретным дисциплинам, но и комплексные развивающие занятия. Они направлены на всестороннее развитие личности ребенка. Методика проведения таких уроков включает навыки из всех изучаемых дисциплин. Воспитатель сочетает различные виды деятельности. Такой подход помогает малышам быстрее адаптироваться в сложных ситуациях и не бояться возникающих сложностей.

Занятия в детском саду такого рода проводятся во всех возрастных группах вне зависимости от возраста детей. Для младшей возрастной группы опытный педагог подберет те дисциплины, которые можно грамотно и эффективно преподнести в игровой форме и получить отклик от маленьких воспитанников. «Получение ответа» - одно из важнейших условий восприятия и усваивания материала детьми. Именно поэтому в нашем детском саду преподают настоящие профессионалы своего дела. Большой практический опыт работы с маленькими воспитанниками позволяет педагогам прямо во время урока подстраиваться под настроение своих подопечных, находить индивидуальный подход к более замкнутым детям, вовлекая их в комплексные развивающие занятия наравне со сверстниками.

Особое внимание в детском саду уделяется образованию старшей возрастной группы детей от 3х лет, которая проходит подготовку к школе. Педагоги составляют для своих воспитанников достаточно интересные программы и методики проведения занятий, которые помогут систематизировать и улучшить восприятие ранее поданного материала, а также научат правильно использовать полученные знания. Такая «практика» однозначно поможет вашему ребенку во время обучения в школе, где индивидуального подхода к каждому ребенку ожидать не стоит.