Конструирование

Современная программа дошкольной подготовки детей ориентирована на ранее развитие полезных прикладных навыков. Проще говоря, еще в детском саду предлагается заложить основы для будущих профессий. Именно по этому принципу реализована программа детского сада «Главные люди» по конструированию.

Эта дисциплина помогает опытным педагогам и воспитателям нашего дошкольного учреждения решать сразу три основных задачи:
- образовательную. Малыши получают новые знания, их обучают совершенно новым вещам, что, несомненно, расширяет их кругозор;
- воспитательную. Педагоги на занятиях в детском саду стимулируют желание к коллективному и индивидуальному творчеству, воспитывают желание работать и не бросать начатое на полпути;
- развивающую. У ребенка развивается внимание, логика, пространственное мышление. Заметно улучшаются творческие и аналитические способности.

Естественно, что конструкторами из ребят может никто и не станет в будущем, но эти занятия помогут им всесторонне подготовиться к школьной программе. Эта дисциплина прочно вошла в методическую программу подготовки детей дошкольного возраста, так как она за короткий период времени смогла продемонстрировать свою высокую эффективность. Все педагоги отмечают интерес детей к занятию данной дисциплиной, малышам нравится создавать что-то новое, добиваться успехов и развивать в себе лидерские качества. Поэтому программа образования в частном детском саду «Главные люди» включает эту новую и современную дисциплину. Педагоги готовят интересные развивающие задания, ставят перед своими воспитанниками определенные задачи, которые необходимо решать.