Логопед

Согласно проведенным исследованиям удалось установить, что у 5% учащихся начальной школы есть дефекты речи. В детском саду этот показатель достигает 10%. Программа детского сада «Главные люди» по занятиям с логопедом позволит исправить все дефекты речи у ваших детей. Каждый родитель должен знать, что чем младше ребенок, тем проще устранить диагностированные проблемы.

Профессиональный логопед с большим практическим опытом работы эффективно работает с младшей группой детского сада. Каждый ребенок в индивидуальном порядке проходит «тестирование» у специалиста, что позволяет выявить дефекты речи и другие отклонения на ранних стадиях, когда решить возникшую проблему можно максимально быстро.

На занятиях в детском саду с нашим логопедом каждый ребенок выполняет определенные задания, которые подаются в игровой форме.

Данные занятия позволяют ребенку:
- научится правильно произносить все звуки;
- развить мелкую моторику рук. Научно доказано, что стимулирование пальцев благоприятно влияет на развитие мозговой деятельности малыша;
- развитие связной речи. Логопед помогает ребенку строить простые и более сложные предложения, активно пополнять словарный запас;
- помогает воспринимать звуки на слух и понимать слышимое.

В государственных дошкольных учебных заведениях коррекцией речи и решением других логопедических проблем принято заниматься только в старших группах в возрасте от 5 лет. Программа образования в детском саду «Главные люди» построена иначе. Мы не ждем, пока ребенок «перерастет проблему», а начинаем действовать здесь и сейчас, сразу после заключения специалиста. Это во многом помогает к начальной школе полностью избавить ребенка от дефектов речи, из-за которых в будущем он может замкнуться в себе.