Ментальная арифметика

Ментальная арифметика или абакус – это уникальная программа детского сада, которая позволяет всесторонне развивать интеллект вашего ребенка. Регулярные занятия этой дисциплиной способны дают толчок для быстрого развития умственных и творческих способностей малышей. Опытные педагоги нашего дошкольного заведения подберут оптимальную программу занятий для ребенка. Все группы для занятий в детском саду сформированы так, чтобы специалист могут уделить время каждому воспитаннику.

Занятия ментальной арифметикой в детском саду позволят развить следующие способности у детей:
- логику;
- память;
- внимание;
- быстрый счет;
- интуицию и смекалку;
- скорость мыслительных процессов.

Ментальной арифметикой занимаются в основном дети уже школьного возраста, а именно 8 – 11 лет. Мы предлагаем программу раннего развития ребенка, что позволит ему быстрее адаптировать к требованиям учебного процесса в начальной школе. В нашем садике занятия на специальных счетах «абакус» проводятся в старшей группе (для детей от 4 лет). Особое внимание педагог уделяет построению каждого занятия. Сперва, необходимо привлечь внимание малышей, добиться их заинтересованности в предлагаемом для изучения материале. Занятия построены в игровой форме, счет чередуется с регулярной физической нагрузкой. Дети дошкольного возраста не усидчивы, они страдают отсутствием концентрации внимания. Именно поэтому опытные педагоги планово выстраивают каждое занятие, чтобы добиться максимального эффекта. Продолжительность занятия не превышает 25 – 30 минут.

Образование в детском саду «Главные люди» помогает усвоить и устный счет в пределах нескольких десятков, что пригодится детям во время обучения в начальной школе.