Музыкальное занятие с педагогом

Музыка сопровождает детей в детском саду каждый день. Психологи со всего мира доказали, что музыка благоприятно влияет на формирование личности ребенка. В дошкольном возрасте регулярные музыкальные занятия с педагогом направлены на восприятие малышами образа, который полностью собран из звуков. Программы музыкальных занятий в частном детском саду «Главные люди» создаются опытными педагогами с учетом возрастных особенностей каждой из трех групп.

Регулярные занятия в детском саду музыкой позволят развивать у детей:
- пространственное мышление;
- активное воображение;
- связную речь.

Все эти аспекты очень важны для умственного развития малышей. Поэтому музыкальные занятия входят в программу образования в детском саду «Главные люди» с младшего возраста (с 1 годика). Прослушивание музыки оказывает благоприятное воздействие на формирование речи. На типовых музыкальных занятиях педагоги развивают и двигательные способности малышей. В первую очередь, это касается координации и разнообразия движений, умения работать в коллективе. На групповом занятии музыкой специалист обращает внимание на каждого воспитанника в отдельности. Это стало возможным благодаря тому, что в группах не так много воспитанников.

Проводятся в саду и тематические музыкальные занятия. Они присущи детям старших групп, которые принимают более активное участие в процессе. Основная задача педагогов – это привить любовь к искусству и всесторонне развить ребенка, учитывая и культурную составляющую. В группах дошкольной подготовки дети занимаются и хоровым пением, и участвуют в небольших театральных постановках, исполняя определенные роли. Групповые занятия помогают детям приобрести навык социализации, больше общаться со сверстниками и проявлять свои лидерские качества.