Окружающий мир и космос

Программа детского сада «Главные люди» включает в себя такую дисциплину, как окружающий мир и космос. На этих занятиях детей знакомят с миром животных и насекомых, дают интересную и познавательную информацию. В группах дошкольной подготовки добавляются занятия и по изучению космоса, где детишкам в игровой форме педагоги преподносят факты о космосе, солнечной системе. Обучение в детском саду по данной дисциплине направлено на развитие памяти, связной речи, наблюдательности, а также побуждает интерес в детях к тому, чтобы постоянно стремиться узнавать и познавать новые для себя вещи.

Опытные педагоги с большим практическим опытом разрабатывают актуальные методики преподавания новой для детей информации. В младших группах все занятия ведутся исключительно в игровой форме, что позволяет добиться максимальной внимательности и усидчивости от воспитанников. К тому же, такая форма преподавания вызывает у них больший интерес.

В старших группах принцип подачи новой информации несколько меняется. Особенно это касается группы дошкольной подготовки. Детей в возрасте 4-6 лет целенаправленно готовят к школьной программе, где индивидуальный подход к каждому ученику является чем-то невообразимым. Мы учим детей правильно воспринимать и усваивать новую информацию в достаточно больших объемах. Общие знания окружающего мира помогут расширить кругозор воспитанников, что, несомненно, отразится на их всестороннем умственном развитии и кругозоре.

Образование в частном детском саду «Главные люди» построено с учетом возрастных особенностей каждой группы. Воспитатели предлагают интересные задания, которые позволят детям проявить все свои лидерские качества и добиться желаемого результата.