Творчество

Программы детского сада «Главные люди» направлены на всестороннее развитие личности ребенка, в том числе и его творческой составляющей. Нашими опытными педагогами разработаны специальные методические программы для каждой из возрастных групп. Художественное творчество позволит ребенку в любом возрасте показать свои впечатления об окружающем мире и выразить свое отношение ко всему происходящему вокруг него. Регулярные занятия в детском саду художественным творчеством позволяют развивать у малышей чувство к прекрасному, желание трудиться и целеустремленность (добиваться своего в любой ситуации).

Для успешного усвоения предлагаемой программы педагогам необходимо:
- подобрать эстетически грамотную среду, которая будет соответствовать атмосфере дисциплины. В частном детском саду реализованы специальные «творческие» мастерские, где каждая деталь интерьера поможет воспитанникам творить свои уникальные шедевры;
- помочь малышам наблюдать за окружающим миром и переносить свои знания в творчество.

Во всех возрастных группах педагоги предлагают занятия по рисованию, лепке. Эти дисциплины помогут развить у детей мелкую моторику рук, которая напрямую влияет на формирование связной речи. Особенное внимание этому вопросу уделяется в младшей группе (малыши в возрасте от 1 до 2 лет). Именно в этот период у детишек закладываются основы будущей речи.

Со средней и старшей группой воспитанников опытные педагоги используют другую программу, которая больше направлена на развитие воображения и интеллекта. Образование в детском саду «Главные люди» выстроено таким образом, чтобы ребенок после прохождения курса дошкольной подготовки был полностью готов и адаптирован к урокам в начальной школе. Всестороннее развитие помогает эффективнее усваивать новый материал.